Английский онлайн. О чём нужно написать в заявке?

Чтобы не получилось так, что вы отправили заявку, а в ответ 33 вопроса, напишите, пожалуйста, CРАЗУ всё то критическое, что вашу ситуацию отличает от миллионов других людей, кто изучают английский, а именно: 

Cразу уточним, что вы читаете о том, как записаться на бесплатное собеседование и диагностику уровня английского в онлайн-школу языков EnglishLab.Net OU – в ней работаю я сама (Stacey) и ещё несколько преподавателей. К кому вы точно попадёте на занятия – будет зависесть от сразу нескольких факторов – сложности заказываемого курса, вашей доступности по времени и доступности преподавателя, когда вам удобно (дням недели, по часам со сколько до скольки), а также вашего бюджета.

ССЫЛКА-переход к инструкциям, как оформить заявку

Уроки будут подешевле, если курс заказывается продолжительностью на семестр и более, и если вы сразу оплачиваете 12-120 часов. Поурочная оплата тоже возможна. Подробнее о расценках на 2020-21 год читайте в посте про абонементы.

Итак, в заявке нужна следующая информация:

1. Не только Ваше имя, но и фамилия (в противном случае сложно сориентироваться, которая именно Таня или какой именно Юра обращается — тот, кто уже ранее обращался, или кто-то совсем новенький);

NB! Если уроки нужны для ПОДРОСТКА-ШКОЛЬНИКА, то подробная инструкция в соседнем посте.

2. Ваш часовой пояс (город и страна) и перечень дней недели и диапазонов времени, которые вам подходят, с точностью до 15 минут (именно до 15 минут, а не округлять до целого часа, так как если вам подходит с 10 до 11, то время 10.15-11.15 вам уже не предложат, даже если вам оно подходит, так как вы не указали, что вам ок с 9.45 до 11.15) — вот прямо как есть, так и пишите, стеснятся не надо, если в 4 утра встаёте или в 3 ночи ложитесь — этим вы никого не удивите, возможно, что вы даже не представляете себе, насколько много тех, кто не укладываются в предписательные рамки «встаю в 7 утра и ложусь спать в 10 вечера» :). Со своей стороны постараемся подобрать для вас наиболее оптимальный в плане времени и стоимости график занятий.

ПРИМЕР: вторники, четверги и субботы с 17 вечера до 3 ночи, пятницы и воскресенья с 10 до 12 утром, и с 16.30 до 17.45 днём, время киевское или, если официально, то EET (Eastern European Time)) NB! удобнее всего, когда вы говорите по какому городу время, в идеале указывая либо время по Киеву (EET) , Таллинну (EET) , Риге (EET) , Вильнюсу (EET), либо по Москве (MSK) или Минску (летом MSK), тогда мы точно не запутаемся.

Мы также можем разобраться и с другими городами — вот небольшой перечень названий городов, откуда у нас занимаются или ранее занимались ученики: Актау, Белая Церковь, Воронеж, Астана, Cидней, Осло, Мельбурн, Владивосток, Перт, Тель-Авив, Лондон, Бризбан, Днепропетровск, Львов, Новосибирск, Томск, Иркутск, Самара, Саратов, Ташкент, Челябинск, Гомель — только не забудьте их указать — для того, чтобы понять, что за время, чтобы согласовать время собеседования, мы пользуемся ресурcом www.timeanddate.com — international meeting planner

3. Следующим пунктом нужно указать, что вы от занятий ждёте, например: подготовку к IELTS или к CAE, уроки общего английского по учебнику (вот по таким программам легче всего найти пару для заняиий, см пункт 5 про это), курс делового (бизнес) английского, курс английского по Вашей специальности (уточните какой), помощь с коррекцией произношения, курс по writing (к экзамену (какому) или по работе), комплексное изучение языка — все 4 навыка, курс уроков практического разговорного или по развитию дискуссионных навыков, или что-то такое эдакое гибридное; бывает, что заказывают “английский для души” – так тоже можно, если учите язык потому, что нравится.

Если вас интересуют спецкурсы – по каким-то конкретным темам по грмматике, лексике, фонетике, по улучшению какого-то навыка – это всё тоже можно и нужно указать. Чаще всего заказывают спецкурсы по пуктуации, по перефразировке (для essay writing для IELTS), по артиклям, по предлогам и фразовым глаголам, по условным предложениям, по фонетике, а также курсы юбилейного цикла – подробный перечень про спецкурсов в соседнем посте.

NB! Английский для учителей. Отдельно имеет смысл указать, если вы преподаёте английский на низком или среднем уровне, и желаете повысить свой уровень от upper+intermediate или advanced до proficiency, что вы преподаватель английского, так как у нас есть курсы по методике преподавания на английском и подготовка к экзаменам IELTS, FCE, CAE и CPE. Ничего зазорного в вашей ситуации нету, мы просто лучше сможем вам помочь, если вы укажете всё, как есть, и, кто знает, возможно, предложим вам работать у нас по окончании обучения.

Также вам может быть полезна информация о клубных занятиях английским для учителей английского языка.

4. Сроки, пожалуйста, укажите, если есть, исходный уровень (сейчас), и чего бы хотели добиться в итоге. Свои пожелания можно выразить через уровень или оценку на экзамене, или через перечень тем, на которые хотели бы уметь общаться, или через перечень или примеры того, что хотели бы уметь делать. Цель также может быть выражена через перечень затруднений, которые вы испытываете, общаясь по-английски, с устранением которых Вам требуется помощь.

5. Учтите, пожалуйста, что хотя занятия в паре или мини-группе в теории возможны (и многим импонируют в силу того, что они дешевле), в первую очередь вам следует рассмотреть индивидуальные занятия.

Поиск пары для занятий может занять несколько месяцев, 1-2 семестра. Не всегда есть смысл так долго ждать. Объявления о поиске пары для занятий смотрите в разделе GROUPMATES. Чтобы ваше объявление там появилось, нужно пройти собеседование и утвердить примерный график занятий (дни недели и время с … до …). Невозможно дать такое объявление, если вы не прошли диагностику уровня (собеседование) и не согласовали расписание (должен быть учитель, кто согласен работать по удобному вам расписанию, это либо я сама, либо кто-то из моих коллег в EnglishLab.Net – в школе работает несколько высококвалифицированных учителей, а также есть учителя-стажёры, с кем уроки будут чуть дешевле, подробнее на собеседовании)

Иначе говоря, сразу укажите вам кажите, пожалуйста, насколько критично для вас заниматься индивидуально или в паре с кем-то, а также с кем бы вы не против были заниматься в паре или группе (3-4 человека) — мы получаем много заявок и вполне можем подобрать хорошего conversational partner или 2-3х сразу, которые будут вашего уровня и со сходными целями изучения английского — занятия будут не менее эффективные, а цена — ниже, чем за индивидуальные уроки. Единственная сложность – состыковать людей по времени и уровню. Для некоторых вариантов расписания и уровней всё очень быстро, для некоторых – иногда по 2 семестра нет вариантов (нет никого в пару или нет учителя, который в это время доступен).

Мой (Stacey) график доступность вот – если в клетке написано FREE, то время указано над клеткой для Эстонии, Украины, Кипра EET (cлева), для Беларуси, России (Москвы) MSK (cправа).

 * чтобы попасть в группу, если это критично, вам нужно будет либо присоединиться к кому-то, либо самому стать инициатором группы, что, возможно, потребует некоторого ожидания в waiting list’е – от 1-2 недель до 1-2 месяцев в среднем, но иногда целый семестр, если вам подходит только самое популярное время, а оно занято

Также важны ваши предпочтения по части того, кого бы вы хотели видеть в роли преподавателя. У всех, кто работает в ELN, высшее образование по специальности, то есть по языку, лингвистике, педагогике, преподаванию английского, как иностранного. Детали в названиях дипломов могут различаться, но суть одна и та же.  Зимой и весной 2020-21 учебного года время есть только у меня расширенно, остальные преподаватели очень перегружены, но на собеседовании я могу уточнить, есть ли у кого-то ещё время.

Чем более точно вы сформулируете цели в вашей заявке, тем больше вероятность, что мы сможем помочь вам с английским.  Как правило, мечты (“хочу знать английский в совершенстве, понимать всё досконально, когда читаю абсолютно любой текст и смотрю любой фильм” ) требуют, как минимум, одной реинкарнации или десятка три-четыре лет жизни, или вообще вряд ли достижимы, так как нет предела совершенству.  А вот цели, сформулированные согласно SMART-категорий, достижимы в реальные земные сроки, потому постарайтесь обозначить в вашей заявке именно цели, а не только мечты – и тогда ваша мечта потихоньку начнёт сбываться, так как вы сможете сделать реальный шаг в направлении её осуществления.

ПРИМЕРЫ целей
1. Нужно сдать экзамен (название) на (балл или уровень), сроки.
2. Хочу определить уровень, а затем изучать (общий/бизнес – уточнить что именно) английский системно (количество семестров) с целью достижения более высокого уровня. 
3. Мне нужен спецкурс по своей специальности, заниматься могу N раз в неделю в течение семестра, подробности про специальность. 
4. Желаю заниматься постоянно в течение (период времени) с целью поддержания языка в “форме” или “практики разговорного”, что-то такое разговорное-дискуссионное интересует. 
5. Ищу возможность практиковать и улучшать свой английский, чтобы активизировать то, что знаю пассивно, лучше по учебнику, заниматься планирую (сроки – в семестрах, месяцах или часах)
6. Мне нужна возможность заниматься английским постоянно, как в спортзал ходить, долгосрочно, учу для себя, не хватает практики устной речи. Могу заниматься N раз в неделю, занятия лучше (в группе, паре, индивидуально – уточнить)

NB! ваша заявка направится прямиком вот к этому человеку (переход на LinkedIn) – писать можно и по-русски, и по-английски, а потом будет передана тому преподавателю, который оптимальнее всего справится с теми задачами, что вы обозначите. Заявку следует отправить по адресу lessons@englishlab.net

ССЫЛКА-переход к инструкциям, как оформить заявку

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *